На Ленинградской АЭС-2 стартовала инспекционная проверка безопасности и качества сооружения энергоблока

На Ленинградской АЭС-2 стартовала целевая инспекционная проверка выполнения требований в области обеспечения безопасности и качества при сооружении энергоблоков №1 и №2. Проверка осуществляется в соответствии со «Сводным планом инспекционных мероприятий Госкорпорация «Росатом» на 2015 год» и продлится в течение недели.

В перечне вопросов, подлежащих проверке – качество выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контроль и обеспечение промышленной и пожарной безопасности, охраны труда при строительстве, ведение авторского надзора, а также организация входного контроля, хранения и консервации закупаемого оборудования и материалов. Кроме того, члены комиссии дадут оценку выполнению поручений руководства Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом», выданных по результатам ранее проведенных проверок.

«Комплексные проверки, проводимые с участием грамотных экспертов, позволяют получить объективную картину состояния площадки, оперативно принять корректирующие меры для достижения наивысшего уровня безопасности и надежности при сооружении АЭС», — пояснил главный инспектор Ленинградской АЭС-2 Сергей Коноплев.

Также он рассказал, что в филиале продолжает работу комиссия Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ с привлечением экспертов МЧС по Ленинградской области. Инспекторам предстоит оценить работы, выполненные в апреле-августе 2015 года на более чем сорока зданиях и сооружениях Ленинградской АЭС-2, проверить организацию строительного производства в целом. Работа комиссии продлится до конца текущего месяца.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.