На «АТОМЭКСПО-2018» пройдет круглый стол «Развитие компетенций для стран-новичков и стран, развивающ

В рамках деловой программы X Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» 14 мая АО «Русатом Сервис» проведется круглый стол «Развитие компетенций для стран-новичком и стран, расширяющих ядерные энергетические программы (ЯЭП)».
Модератором круглого стола выступит руководитель Секции развития ядерной инфраструктуры МАГАТЭ Милко Ковачев. С докладами выступят заместитель руководителя Ростехнадзора России А.В. Ферапонтов, исполнительный директор по закупке ядерного топлива Корпорации по атомной энергии ОАЭ Мохамад Абдалла Чука, заместитель директора Департамента по ядерной энергетике Министерства энергетики Беларуси Л.В. Дулинец, первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу К.Б. Комаров. Совместный доклад представят директор по персоналу Департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом» Т.А. Терентьева и генеральный директор АО «Русатом Сервис» Е.А. Сальков.
Главной целью проведения круглого стола является обсуждение с международным ядерным сообществом основных вопросов в рамках развития ядерной инфраструктуры странами-новичками и странами, которые расширяют свои ядерные энергетические программы. Планируется, в частности, обсудить лучшие практики в сфере развития ядерной инфраструктуры, сложившиеся внутри международного ядерного сообщества, а также потенциальные проблемы, с которыми могут столкнуться страны-новички и страны, расширяющие ядерные энергетические программы, и способы минимизации рисков при реализации ядерных энергетических программ.
Круглый стол будет предварять прохождение квеста «Построй свою ядерную инфраструктуру», в ходе которого все участники Форума, скачавшие на свой мобильный телефон одноименное мобильное приложение, получат возможность собрать по стендам «АТОМЭКСПО» все элементы ядерной инфраструктуры (законодательная основа, вовлечение заинтересованных лиц, физическая безопасность и физическая защита и пр.) и закончить прохождение игры на стенде АО «Концерн Росэнергоатом».
Круглый стол «Развитие компетенций для стран-новичков и стран, расширяющих ЯЭП» состоится 14 мая, 14:30 – 16:30, зал «Оранжевый» Главного медиацентра.
Для справки:
Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации «Росатом». За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран. Свои выставочные экспозиции представили 987 компаний. Спикерами 141 круглого стола выступили 1116 экспертов. На полях девяти форумов было подписано более 300 соглашений и международных документов о сотрудничестве. «АТОМЭКСПО-2018» пройдет в Сочи 14-16 мая 2018 года. Оператор – ООО «Атомэкспо». Более подробную информацию о программе Форума, условиях участия и аккредитации для СМИ можно получитьна сайте мероприятия.
http://www.rosatom.ru
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.