На «АТОМЭКСПО-2018» пройдет круглый стол «Гармония» общественного мнения: достижимы ли цели 2050 год

14 мая в день открытия Х Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» в Сочи пройдет круглый стол «Гармония» общественного мнения: достижимы ли цели 2050 года?».
В рамках круглого стола ведущие международные эксперты атомной отрасли обсудят, насколько важна работа с общественным мнением для достижения поставленных Всемирной ядерной ассоциацией (WNA) глобальных амбициозных целей. На мероприятии эксперты представят эффективные решения и лучшие практики работы над повышением уровня общественной приемлемости, а также ответят на вопросы о том, как правильно выстроить диалог с обществом.
Спикерами круглого стола также выступят Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом»; Джереми Гордон, советник по проекту «Гармония» Всемирной ядерной ассоциации; Аттила Асоди, государственный секретарь по вопросам сохранения мощностей АЭС «Пакш» и Минна Форcтрём, руководитель проекта по сооружению АЭС «Ханхикиви-1» (Финляндия) в компании Fennovoima. В рамках мероприятия пройдет открытая дискуссия, где также примут участие такие эксперты, как Кристиан Вега, президент Аргентинской молодежной атомной ассоциации; Энтони Силльерс, доктор наук, региональный координатор Сообщества по развитию ядерного образования, науки и технологий в Африке AFRA-NEST, Карло Арчилья, доктор наук, директор Филиппинского института ядерных исследований; Басетт Буюках, директор по PR и GR Совета по ядерной энергии Кении и Роберт Согбаджи, доктор наук, заместитель директора по атомной и альтернативной энергетике, координатор атомно-энергетической программы Ганы. Модератором круглого стола выступит Бен Хёрд, основатель и исполнительный директор ассоциации Bright New World.
Круглый стол «Гармония» общественного мнения: достижимы ли цели 2050 года?» пройдет 14 мая, с 13:00 до 15:00, в зале «Синий» Главного медиацентра.
Для справки:
Всемирная ядерная ассоциация (WNA) в рамках проекта «Гармония» обозначает амбициозные цели, направленные на интенсивное развитие атомной энергетики в мире. К 2050 году доля атомной энергетики в энергетической корзине должна составить 25%. Это возможно только при условии ввода не менее 1000 ГВт новых мощностей к указанному году.
Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации «Росатом». За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран. Свои выставочные экспозиции представили 987 компаний. Спикерами 141 круглого стола выступили 1116 экспертов. На полях девяти форумов было подписано более 300 соглашений и международных документов о сотрудничестве. «АТОМЭКСПО-2018» пройдет в Сочи 14-16 мая 2018 года, оператор – ООО «Атомэкспо». Более подробную информацию о программе Форума, условиях участия и аккредитации для СМИ можно получить насайтемероприятия.


http://www.rosatom.ru
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.