"Ростех" в рамках пусконаладки произвел первый розжиг турбины ТЭС в Симферополе

Госкорпорация «Ростех» в ходе испытаний на Таврической ТЭС в Симферополе в рамках пусконаладочных работ произвела первый розжиг турбины первого энергоблока электростанции, говорится в сообщении компании.

«Первый розжиг газовой турбины — важный этап пусконаладочных работ. Турбина отработала без сбоев, что подтвердило высокий уровень технической готовности к вводу энергоблока в эксплуатацию», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время завершается монтаж первого энергоблока на второй строящейся ТЭС — Балаклавской (в Севастополе). Основным видом топлива для обеих электростанций станет природный газ. В качестве резервного рассматриваются жидкие виды топлива. Контракты на поставку газа для ТЭС уже заключены с «Черноморнефтегазом».

Входящая в «Ростех» компания ООО «ВО „Технопромэкспорт“ ведет в Крыму строительство Балаклавской и Таврической ТЭС мощностью 470 МВт каждая. Согласно постановлению правительства РФ, плановые сроки ввода в эксплуатацию первых двух энергоблоков на обеих ТЭС мощностью по 235 МВт каждый — 19 мая 2018 года, вторых аналогичных блоков — 18 июня.

Министр энергетики РФ Александр Новак в среду подтвердил президенту Владимиру Путину, что первые блоки запустят по графику, в конце мая. Второй блок Балаклавской ТЭС, по его словам, будет пущен в июне, Таврической — »где-то во втором полугодии".

https://1prime.ru

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.