In-power.ru

Донуголь в I полугодии увеличил добычу угля на 12%

ОАО "Донской уголь" ("Донуголь", Ростовская область) в январе-июне 2021 года добыло 478,1 тыс. тонн угля, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор Ростовской области Игорь Сорокин.

По его словам, ожидаемый объем добычи угля предприятием по итогам текущего года - 1 млн тонн.

"В соответствии с планом развития горных работ на первое полугодие в шахте "Шерловская-Наклонная" (единственное добывающее предприятие "Донугля" - ИФ) пройдено 915 погонных метров горных выработок, которые в полном объеме обеспечили развитие очистного фронта", - сказал Сорокин.

Он добавил, что "Донуголь" в первом полугодии направил на развитие "Шерловской-Наклонной" 261,7 млн рублей, что в 3,4 раза больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что в 2020 году "компания добыла 763,9 тыс. тонн угля.

"Донуголь" был создан в 1999 году путем объединения ОАО "Ростовшахтострой" и ЗАО "Донской уголь", владеет лицензиями на промышленные запасы технологического антрацита. Эксплуатация "Шерловской-Наклонной" началась в феврале 2007 года. В производственной программе компании предусмотрено введение в эксплуатацию шахты "Обуховская №1".

Президенту и бенефициару ООО "Группа Акрополь" Ахмету Паланкоеву принадлежат 95,24% "Донугля".

https://www.rosnedra.gov.ru