In-power.ru

Персонал «Калининатомэнергоремонт» проводит работы на энергоблоках № 1 и № 4 Калининской АЭС

На 248 сутки планово-предупредительного ремонта энергоблока № 1завершаются ремонт оборудования третьего канала безопасности и операции позамене блочного трансформатора и подкрановых путей полярного крана. Посленаладки электрической части оборудования энергоблок № 1 будет готов квключению в сеть.

Одновременно с работами на энергоблоке № 1 сотрудники«Калининатомэнергоремонт», с помощью персонала балаковского,волгодонского, курского и нововоронежского филиалов АО «Атомэнергоремонт»проводят ремонт на энергоблоке № 4, который был остановлен 11 июля. Согласноплану, работы продлятся чуть больше 40 суток.

Комментирует заместитель главного инженера по производству«Калининатомэнергоремонт» Сергей Смолянец: «В ходе работ на энергоблоке№ 4 планируется выполнить ремонт оборудования в реакторном и турбинномотделениях, капитальный ремонт парогенераторов с проведением вихретоковогоконтроля ТОТ, капитальный ремонт электродвигателей и средний ремонтэлектродвигателей насосного и теплообменного оборудования. Также будутвыполнены операции по ремонту арматуры, контролю металла оборудования итрубопроводов реакторного отделения».

http://www.aer-rea.ru