Директором по управлению режимами – главным диспетчером ОДУ Центра назначен Федор Шилков

1 марта 2018 года директором по управлению режимами – главным диспетчером Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) назначен Федор Шилков, ранее работавший в должности заместителя главного диспетчера.

Федор Валерьевич Шилков родился 8 января 1981 года в городе Алма-Ата (Казахстан). В 2003 году окончил Уральский государственный технический университет – УПИ, получив квалификацию инженера по специальности «Электроэнергетические системы и сети».

В период обучения в институте работал электромонтером, электромонтером 4 разряда по обслуживанию электрооборудования электростанций в ОАО «Межотраслевой концерн «УРАЛМЕТПРОМ».

В январе 2002 года был принят техником в Службу релейной защиты и автоматики ОДУ Урала, в 2003-м переведен на должность специалиста Оперативно-диспетчерской службы (ОДС). С 2004 года работал диспетчером, старшим диспетчером ОДС, в 2006 году назначен заместителем начальника, а в 2009-м – начальником ОДС ОДУ Урала. В 2015 году был включен в состав стратегического кадрового резерва Системного оператора.

С ноября 2017 года Федор Шилков работал в должности заместителя главного диспетчера Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

За время трудовой деятельности многократно повышал квалификацию. За трудовые заслуги отмечен несколькими отраслевыми и корпоративными почетными грамотами. За добросовестный труд, высокие производственные достижения в 2010 году занесен на Доску почета ОАО «СО ЕЭС», а в 2016-м удостоен благодарности Министерства энергетики Российской Федерации.

Женат, воспитывает двух дочерей.

http://so-ups.ru
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.