Александр Новак провел встречу с Министром горнорудной промышленности и энергетики Бразилии.

В преддверии VII заседания Российско-Бразильской Комиссии высокого уровня по сотрудничеству Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с Министром горнорудной промышленности и энергетики Федеративной Республики Бразилия Эдуардо Брагой.
Александр Новак отметил, что Бразилия является для России важным стратегическим, политическим и экономическим партнером в Латинской Америке.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние энергетические проекты и дальнейшие перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества.
В настоящее время наиболее активно с бразильскими партнерами работают представительства таких российских энергетических компаний, как ОАО «НК „Роснефть“, ПАО „Газпром“, ОАО „Силовые машины“ и ГК „Росатом“.
Справочно: Накануне двусторонней встречи Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра горнорудной промышленности и энергетики Федеративной Республики Бразилия Эдуардо Брага состоялись Заседание российско-бразильской Рабочей группы по энергетике (14 сентября), а также Межправительственной Российско-Бразильской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (15 сентября). На мероприятиях обсуждались все ключевые темы двустороннего взаимодействия.
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.