Хабаровская ремонтно-монтажная компания» продолжает модернизацию энергооборудования на Владивостокской ТЭЦ-2

С целью обеспечения бесперебойного энергоснабжения, специалисты АО «ХРМК» (входит в Группу РусГидро) приступили к плановым текущим и расширенным ремонтам котлов на Владивостокской ТЭЦ-2 (принадлежит АО «ДГК»).

В рамках работ планируется замена изношенных частей и деталей, проведение экспертизы промышленной безопасности для обнаружения скрытых дефектов и оценки общего технического состояния оборудования. Компания активно занимается работами требующими установку лесов с последующей зачисткой металла поверхностей нагрева для его ультразвукового контроля, а также осуществляет работы по демонтажу и восстановлению тепловой изоляции.

Подготовка турбинного оборудования к предстоящему зимнему периоду — также один из приоритетов в ремонтной кампании. На Владивостокской ТЭЦ-2 сейчас производится техническое обслуживание с устранением эксплуатационных дефектов оборудования турбин, находящегося в резерве. Кроме того, предстоит провести текущие ремонты турбин №№1, 3, 4, 5, 6 с устранением выявленных дефектов, чтобы привести все агрегаты в нормативное техническое состояние.

«Принимаемые меры по модернизации оборудования помогут повысить надежность и эффективность энергоснабжения, что безусловно актуально для всех потребителей краевой столицы», — отметил Андрей Верещагин, директор структурного подразделения ХРМК «Филиал Приморский».

https://khrmk.rushydro.ru

Компания / объект:
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.