Специалисты Амурского филиала ХРМК проводят ремонт на Благовещенской ТЭЦ

Специалисты Амурского филиала АО «ХРМК» выполнили на 80 % запланированные работы по капитальному ремонту котлоагрегата № 5 на Благовещенской ТЭЦ (компании входят в Группу РусГидро).

Производится ремонт тягодутьевых механизмов, вентиляторов горячего дутья, мельниц, дымососов. Параллельно, в рамках реконструкции по котлоагрегату, выполняются работы на системах управления питания котла и пневмозолоудаления электрофильтров.

По плану ремонтные работы завершатся в середине апреля. Напомним, что на ТЭЦ работает пять котлоагрегатов, четыре турбины и два водогрейных пиковых котла, которые используются в самые сильные морозы.

В прошлом году специалисты компании производили ремонт котлоагрегат №2, заменив 17,5-тонный блок водяного экономайзера первой ступени. Проводимые работы необходимы для эффективной работы энергооборудования станции.

https://rao-esv.ru

Компания / объект:
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.