Энергетики Сахаэнерго проведут ремонт 115 дизельных электростанций

Работники АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) приступают к плановому ремонту 115-ти единиц дизельных электростанций (ДЭС), обеспечивающих электроснабжением потребителей северных и арктических улусов, а также удаленных населенных пунктов Центральной и Западной Якутии. Их общая установленная мощность составляет 30,8 МВт.

На данный момент персонал осуществляет доставку по зимним автодорогам материалов и подготовку оборудования к проведению работ. В текущем году специалистам «Сахаэнерго» предстоит произвести ремонт станций, расположенных на территории 23 улусов, входящих в зону ответственности предприятия.

«Мы приступаем к ремонтным работам на дизельных электростанциях в соответствии с план-графиком ремонтной кампании. Основной объем работ проведем в летний период без введения ограничений в подаче электроснабжения. Это связано с тем, что нагрузка потребления электрической энергии в теплое время года снижается до минимальных показателей», — отметил заместитель главного инженера — начальник управления эксплуатации и ремонта дизельного оборудования Афанасий Дьячковский.

Всего в состав предприятия входят 146 электростанции общей установленной мощностью 227,3 МВт. В том числе — ветроэнергетические и солнечные электростанции, а также автоматизированные гибридные энергокомплексы (АГЭК). Своевременные ремонтные работы на оборудованиях станций позволяют обеспечивать надежную работу энергообъектов, призванных обеспечивать светом и теплом 2/3 территории Республики Саха (Якутия).

https://rao-esv.ru

185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.