На Воркутинской ТЭЦ-2 завершился ремонт турбоагрегата № 4

Первый в этом году ремонт основного оборудования завершился на Воркутинской ТЭЦ-2. Работы повысят надежность самой северной ТЭЦ ПАО «Т Плюс».

С 29 января по 27 марта специалисты АО «Инженерный центр» провели на турбоагрегате № 4 техническое диагностирование для продления ресурса турбины. Бригады АО «ЭнергоремонТ Плюс» отремонтировали корпус цилиндра высокого давления, систему регулирования и подшипники ротора турбоагрегата.

Ремонтная кампания на ТЭЦ-2 продолжается. На котлоагрегате №7 идет техническое диагностирование в рамках экспертизы промышленной безопасности. Персонал центральной ремонтной службы произвел ремонт дутьевых вентиляторов.

Всего до конца года на энергообъекте планируется выполнить ремонт шести котлоагрегатов и шести турбоагрегатов. В рамках инвестиционной программы продолжаются строительно-монтажные работы по реконструкции мазутного хозяйства и возведению новой дымовой трубы высотой 80 м. Все работы направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения Воркуты.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.