Коллектив Ижевской ТЭЦ-1 празднует 90-летие станции

Одна из первых крупных электростанций в России – Ижевская ТЭЦ-1 Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» отметила 90-летие. С юбилейной датой коллектив предприятия поздравили руководители энергокомпании, правительства региона и администрации Ижевска. Лучшим энергетикам ТЭЦ-1 вручены отраслевые, региональные и корпоративные награды.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил, что станция давно стала не только визитной карточкой облика города, но и настоящим символом надежности. «Мы все помним из истории, в какие сжатые сроки она была построена, и как оперативно вышла на потрясающие объемы — и в самом начале своей работы, и в середине прошлого века, когда страна боролась с врагом. И сегодня благодаря вам Ижевск надежно обеспечен энергией и теплом. Большое спасибо вам!» – поблагодарил коллектив предприятия Ярослав Семенов.

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков также напомнил про особую роль ТЭЦ-1 для города: «Для Ижевска это легендарное предприятие. Без ТЭЦ-1 нам не суждено было называться городом трудовой доблести. Станция дала Ижевску возможность расти, строиться и становиться оборонным щитом нашей Родины. И спустя 90 лет она по-прежнему на передовой столицы Удмуртии, потому что дает энергию заводам и тепло людям».

Директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов подчеркнул, что старейшая ТЭЦ региона, построенная еще по плану ГОЭЛРО, сегодня является одной из самых современных по технологии, эффективности и экологичности энергопроизводства в стране. «Все эти достижения в биографии Ижевской ТЭЦ-1 стали возможны только благодаря людям, которые здесь работали и продолжают надежно нести трудовую вахту. Желаю коллективу и дальше сохранять высокий уровень профессионализма и укреплять традиции преемственности поколений энергетиков», — сказал Дмитрий Разумов.

За большие производственные заслуги и успехи 36 сотрудников ТЭЦ-1 были отмечены республиканскими и городскими наградами, а также наградами Удмуртского филиала «Т Плюс». В числе лучших — начальник цеха АСУ ТП Сергей Торхов и начальник смены этого цеха Дмитрий Малюшин, которые удостоены звания «Заслуженный энергетик Удмуртской Республики».

Благодарность за многолетнюю работу и преданность профессии получили от энергокомпании и ветераны станции – 22 человека.

https://www.tplusgroup.ru/

Компания / объект:
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.