Все энергообъекты «Т Плюс» в Коми получили паспорта готовности к зиме

На объектах «Т Плюс» в Коми завершили работу муниципальные комиссии, проверявшие подготовку к отопительному сезону. Все производственные подразделения компании: Интинская и Сосногорская ТЭЦ, Ухтинские и Сыктывкарские тепловые сети, а также воркутинские ЦВК и ТЭЦ-2 — получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2023/2024 гг.

Летом на ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей прошли ремонты оборудования, испытания трубопроводов, тренировки персонала. Созданы запасы топлива, запчастей и ремонтных материалов.

Так, на Сосногорской ТЭЦ самыми значимыми работами стали ремонт дымовой трубы №3 и двух турбоагрегатов, а также экспертиза промышленной безопасности оборудования котлотурбинного цеха. В Сыктывкаре обновлено почти 10 км трубопроводов. На Интинской ТЭЦ отремонтированы пять котлоагрегатов и паровая турбина. В Ухте на четырех участках общей протяженностью 1769 метров выполнены перекладки теплосетей диаметром от 200 до 300 мм. На Воркутинской ЦВК завершен ремонт котла №5, на ТЭЦ-2 – ремонт трансформатора, двух турбоагрегатов и двух котлоагрегатов.

Проводившие проверку муниципальные комиссии вынесли решение, что котельные и ТЭЦ «Т Плюс» в Коми способны пройти зиму без сбоев в энергоснабжении.

https://www.tplusgroup.ru

263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.