На Ижевской ТЭЦ-1 выполнены основные ремонты для надежного прохождения отопительного периода

«Т Плюс» подготовила Ижевскую ТЭЦ-1 к отопительному периоду 2023-2024 гг. На станции выполнены основные ремонтные работы для надежного прохождения сезона высоких нагрузок. Среди наиболее крупных мероприятий — техническое обслуживание оборудования блока парогазовой установки (ПГУ) и большая инспекция газовой турбины ГТЭ-160 в составе энергоблока.

Большая инспекция (капитальный ремонт) длилась почти 2,5 месяца и включала в себя полный разбор газотурбинной установки с заменой всех отработавших свой ресурс элементов. Этот ремонт наряду с комплексом других технических мероприятий на блоке ПГУ повысит надежность работы и минимизирует риски внеплановых отключений генерирующих мощностей ТЭЦ-1 в отопительном периоде.

«Станция в полном объеме готова к началу подачи тепла в город и бесперебойному тепло- и энергоснабжению жителей во время прохождения осенне-зимнего сезона», — отметил директор Ижевской ТЭЦ-1 Антон Шишкин.

В сентябре на ТЭЦ-1 планируется работа специальной комиссии с участием представителей Ростехнадзора — она будет оценивать техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, подготовку персонала к работе в условиях низких температур. По результатам проверки оформляется акт готовности энергообъекта к прохождению отопительного периода.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.