Росатом планирует завершить все юридические процедуры по интеграции компании «Квадра» в 2023 году

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») планирует завершить все юридические процедуры по интеграции теплогенерирующей компании «Квадра» до конца 2023 года. Об этом в интервью газете атомной отрасли «Страна Росатом» сообщила генеральный директор РИР Ксения Сухотина.

Росатом приобрел контрольный пакет Квадра в январе 2022 года, в последующем довел его до 95% и сейчас реализует право по принудительному выкупу оставшихся акций у миноритарных акционеров.
Как отметила К.Сухотина, в настоящее время объединен исполнительный аппарат двух компаний, осуществляется переход на отраслевые политики и стандарты в сфере организации работы, безопасности, охраны труда, социальной защиты персонала и пр.

«В управляющей компании структуры сейчас зеркальны, в ней все – сотрудники одновременно «РИР» и «Квадры», чтобы границы были максимально стерты. Выстроена единая система управления всеми филиалами. То есть нужно понимать, что «Квадра» для нас – не какая-то портфельная инвестиция, которую мы просто консолидируем в бухгалтерском учете, мы последовательно идем к объединению компаний», — подчеркнула глава компании.

В процессе интеграции Росатом выстраивает работу на базе отраслевой корпоративной культуры и производственной системы. В основе интеграции лежит подход Lean Smart. Оптимизируются процессы, сокращаются издержки, убираются дублирующиеся функции. «В ходе объединения взаимно обогащаем друг друга лучшими практиками и компетенциями. У нас создана команда изменений, каждый ее участник взял проект по улучшениям и уже начал его реализовывать», — отметила генеральный директор РИР.

Она также сообщила, что компания совместно с областными администрациями запустила в регионах «Квадры» десять проектов комплексного развития территорий и Lean smart — трансформации. В частности, в Воронеже внедряются различные цифровые решения, которые должны повысить качество муниципального управления. В Липецке за счет улучшений в процессах повысится качество клиентского сервиса. В Курске идет модернизация одной из центральных улиц с созданием элементов интеллектуальной транспортной системы.

«Мы сокращаем сроки техприсоединения к сетям, создаем новые онлайн-сервисы для потребителей». Позиция «Росатома» такая: создай высокие технологии у себя, а потом передай их другим – компаниям и территориям», — подчеркнула Ксения Сухотина.

Полностью интервью доступно по ссылке на сайте Госкорпорации «Росатом» по ссылке https://www.rosatom.ru/journalist/interview/kseniya-sukhotina-my-prokhodim-etot-put-sami-i-nam-ochen...

https://www.quadra.ru

Регион:
689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.