«Норд Гидро» ищет партнеров для строительства ГЭС в Карелии

Состоялся рабочий визит представителей IFC, исландской проектной компании «Веркис» и компании «Норд Гидро» в Республику Карелия.

Основной целью визита являлось изучение площадки размещения и предметное обсуждение перспектив реализации проекта карельской компании «Норд Гидро» по строительству Белопорожской ГЭС 1 и Белопорожской ГЭС 2 в Республике Карелия мощностью 2х24,9 МВт и возможность участия в его реализации компании IFC в качестве стратегического инвестиционного партнера.

В рамках поездки состоялась встреча с главой Республики Карелия Александром Худилайненом, который отметил социальную значимость проекта, а также оценил высокую степень проработки проекта.

Кроме того, в ходе трехдневной поездки представители компаний посетили нескольких российских заводов на базе мощностей которых предполагается изготавливать оборудование для Белопорожских гидростанций, в том числе завода изготовителя генераторного оборудования — «Ленинградский электромашиностроительный завод», завода изготовителя металлоконструкций для гидроэлектростанций — «Мастэнерго», и завода изготовителя трансформаторов — «Силовые Машины — Тошиба Высоковольтные Трансформаторы», а также побывали на работающих и строящихся компанией «Норд Гидро» малых ГЭС в Республике Карелия.

http://www.energyland.info
Категории:
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.