В Брянской области прошло первое заседание региональной комиссии по мониторингу расчетов с предприят

В Правительстве Брянской области состоялось первое заседание созданной по инициативе группы компании «Россети» региональной комиссии по мониторингу ситуации с расчетами за электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора. На нём были рассмотрены вопросы по оплате энергоресурсов перед поставщиками услуг по обязательствам местного бюджета, населения, оплаты по льготам и субсидиям.

В ходе заседания представители филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» уведомили присутствующих об отсутствии нарушений в части платежей перед гарантирующим поставщиком и смежными сетевыми организациями, подтвердили готовность исполнять в полном объеме свои обязательства по договорам. В свою очередь, должникам Брянскэнерго рекомендовано обеспечить погашение задолженности перед предприятием.

С инициативой об организации совместных региональных комиссий по мониторингу ситуации с расчетами за электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора выступило ОАО «Россети». Соответствующие письма были направлены главам 68 субъектов федерации, где работают дочерние предприятия ОАО «Россети». В состав комиссий предлагается включить представителей администрации, службы финансового мониторинга, налоговой службы, правоохранительных органов, сбытовых компаний и потребителей, которые в ходе еженедельных заседаний будут давать оценку текущей ситуации с взаиморасчетами за поставку и услуги по передаче электроэнергии. Планируется, что вновь создаваемые органы смогут принимать своевременные и оперативные решения, направленные на повышение платежной дисциплины и недопущение возникновения негативных последствий.

Большинство регионов, включая все 11 субъектов Центрального Федерального округа, где работает МРСК Центра, уже поддержали эту инициативу.

В Брянской области комиссия учреждена решением региональных властей в конце декабря 2014 года. В ее состав вошли представители Правительства области, муниципальных образований и энергоснабжающих организаций, в том числе – филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго».

http://www.ruscable.ru
Категории:
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.