В 2013 году в сетях Колэнерго зафиксировано 778 срабатываний устройств релейной защиты и автоматики

На совещании участники проанализировали работу устройств релейной защиты и автоматики каждого энергетического предприятия, задействованного в производстве и распределении электроэнергии, ознакомились с техническими новинками релейной защиты.

«В Колэнерго проводится плановая работа по техническому обслуживанию и модернизации устройств релейной защиты и автоматики. Несмотря на двадцатипятипроцентное увеличение случаев срабатывания устройств РЗА по сравнению с 2012 годом, процент их правильной работы в прошлом году увеличился и составил 97,8», — подвел итог работы начальник службы РЗА филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Евгений Поляков.

В эксплуатации филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» находятся более 7700 устройств релейной защиты и автоматики. Они предназначены для обеспечения надежности и безопасности функционирования энергетических объектов, реагирования на опасные режимы работы энергооборудования и автоматического отключения поврежденных элементов.

Совещание проводилось по инициативе филиала ОАО «СО ЕЭС» Кольское РДУ. В нем приняли участие представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», Карельского ПМЭС – филиала ОАО «ФСК ЕЭС», филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» Кольская АЭС, Мурманской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД», ОАО «Апатит», фирм – производителей оборудования РЗА.

http://www.energyland.info
Категории:
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.