«Тулэнерго» снижает потери электроэнергии

Эффективная реализация мероприятий по снижению уровня коммерческих потерь электроэнергии была и остается одним из приоритетных направлений деятельности тульских энергетиков.

В основном эффект был достигнут за счет выявления фактов незаконного пользования электроэнергией физическими и юридическими лицами. За первый квартал в филиале выявлено 4882,3 тыс. кВтч безучетного и 179,2 тыс. кВтч бездоговорного потребления. Средства, полученные по актам безучетного потребления электроэнергии, включаются в полезный отпуск.

За отчетный период были выявлены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 49 случаев — у юридических лиц и 202 — у бытовых потребителей. Экономический эффект от вышеуказанных организационных мероприятий составил около 10,21 млн. рублей.

Кроме того, специалисты филиала заменили у потребителей более 500 однофазных приборов учета электроэнергии повышенного класса точности. Экономический эффект составил около 274 тыс. кВтч.

Напомним, что в свете Федерального закона № 261-ФЗ хищения электроэнергии являются не просто банальным воровством, они переходят в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность государства.

http://www.energyland.info
Категории:
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.