ОАО "МРСК Волги" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 годов вручен Владимиру Рябикину, Генеральному директору ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»), 3 октября 2014 года. Этот документ — планомерный итог деятельности компании по подготовке к зиме, подтверждающий своевременное и всестороннее выполнение всех мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на электрические сети.

Подготовка ОАО «МРСК Волги» к ОЗП проводилась на основании приказа № 223 «Об организации подготовки в осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов», в соответствии с которым был утвержден план, содержащий организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение надежности работы энергооборудования, бесперебойности электроснабжения, готовности к проведению аварийно-восстановительных работ, на подготовку производственного персонала, авто-, спецтехники, резервных источников электроснабжения и т.п.

Комиссия, утвержденная приказом Минэнерго России, в состав которой вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУ МРЧС России по Саратовской области, ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги, Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, на протяжении 3 дней оценивала готовность ОАО «МРСК Волги» к работе в отопительный сезон 2014-2015 годов.

Комиссией отмечено, что в ходе подготовки к ОЗП реализованы все мероприятия ремонтной программы. Для обеспечения надёжной и бесперебойной работы воздушных линий электропередачи в ОЗП в ОАО «МРСК Волги» выполнены работы по приведению просек в соответствие с нормативными требованиями.

В соответствии с графиками проведены совместные учения с администрациями субъектов РФ и МЧС по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с угрозой нарушения энергоснабжения, а также противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях низких температур. Завершена подготовка автотранспорта и спецтехники для работы в зимних условиях. Для выполнения аварийно-восстановительных работ в ОАО «МРСК Волги» сформированы 62 мобильные бригады численностью 451 человек, укомплектованные современным инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, обеспечены 201 единицей авто-спецтехники. Время готовности бригад к выполнению работ составляет не более 2 часов.

Проведена проверка и готовы к применению в период аварийно-восстановительных работ резервные источники системы электроснабжения. Аварийный резерв укомплектован на 100%. Места хранения аварийного резерва выбраны с учетом минимального времени доставки оборудования и материалов к возможному месту повреждения электросетевых объектов. Произведена ревизия оборудования, задействованного в схемах плавки гололеда, пробные плавки осуществлены в соответствии с установленными графиками.

По итогам деятельности комиссии паспорт готовности был выдан без особых мнений и замечаний. «Мы сделали все возможное, чтобы пройти осенне-зимний период 2014-2015 годов стабильно, обеспечивая надежное электроснабжения потребителей», — отметил Генеральный директор ОАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин.

http://www.ruscable.ru
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.