Энергетики "МРСК Урала" выполнили монтаж оборудования на строящейся подстанции 110/10кВ "Титан"

Специалисты ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» продолжают строительство нового центра питания 110/10кВ «Титан», предназначенного для обеспечения электроснабжения особой экономической зоны ООО «Титановая долина». Строительство подстанции идет в соответствии с договором технологического присоединения.

В настоящий момент энергетики выполнили в полном объеме все общестроительные работы на площадке энергообъекта, а также завершили установку металлоконструкций блочной комплектной трансформаторной подстанции и подстанционного оборудования, в числе которого элегазовые выключатели 110 кВ, разъединители 110кВ, ячейки 10 кВ с вакуумными выключателями.

По проекту на подстанции предусмотрена установка двух силовых трансформаторов мощностью 10 МВА каждый, открытого распределительного устройства 110 кВ и закрытое распредустройство 10 кВ. В перспективе мощность энергообъекта может быть увеличена до 40 МВА. Инвестиции «МРСК Урала» в новый энергообъект составляют порядка 200 млн рублей.

При строительстве подстанции энергетики применяют в основном отечественное электротехническое оборудование. Завершить строительно-монтажные работы компания планирует в ноябре. Работы на энергооабъекте идут в полном соответствии с утвержденным графиком. Ввод новой подстанции в эксплуатацию произойдет в декабре текущего года.

http://www.ruscable.ru

555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.