Энергетики «Самарских РС» провели экскурсию для студентов Сызранского политехнического колледжа

Студенты 2 курса Сызранского политехнического колледжа познакомились с работой одной из крупнейших сетевых компаний Поволжья. Экскурсию на предприятие организовало Жигулевское производственное отделение филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети».

Будущие энергетики посетили подстанцию ПС 110/6 кВ Город-1 и посмотрели на работу оперативно-диспетчерской службы района электрических сетей, узнали о работе самарского филиала «Россети Волга» – зоне обслуживания, инвестиционных проектах, планах по ремонтам и реконструкции. Особое внимание было уделено рассказу об охране труда и профилактике производственного травматизма в филиале.

Студенты в свою очередь могли задать интересующие вопросы. В основном ребят интересовала информация, касающаяся возможности прохождения практики в компании или участия в студенческом отряде на энергообъектах компании, трудоустройства, а также социальной поддержки молодых специалистов.

Дни открытых дверей проходят в «Самарских распределительных сетях» на постоянной основе в рамках широкой профориентационной работы. Посещение предприятий ТЭК формирует имидж работодателя среди будущих выпускников, а также дает возможность студентам познакомиться с профессией и узнать о работе электросетевого комплекса.

298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.