Филиал «Ульяновские сети» повышает надёжность электроснабжения Вешкаймского района

Энергетики филиала «Россети Волга» — «Ульяновские сети» продолжают реализацию ремонтной программы, направленной на повышение надежности работы электросетевого комплекса на территории Ульяновской области и подготовку объектов электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду. В настоящее время завершаются ремонтные работы на воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Барыш-Вешкайма».

На сегодняшний день силами специалистов филиала на ВЛ заменены дефектные изоляторы в количестве 316 штук, произведён ремонт контура заземления на 21 железобетонной опоре и ремонт надземной части фундамента 7 металлических анкерных опор. Помимо этого завершена окраска траверсов, восстановление нумерации и постоянных обозначений на опорах. Также энергетики расчистили охранную зону ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. В текущее время завершены установка уголков диафрагмы и раскосов на анкерных опорах.

ВЛ «Барыш-Вешкайма», начиная с 1991 года, обеспечивает электроснабжение потребителей 16 населенных пунктов Вешкаймского района в том числе районного центра, общей численностью более 15 тыс. потребителей, их социально-бытовой инфраструктуры, объектов сельскохозяйственного назначения.

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.