Завод солнечных модулей "Хевел" вышел на проектную производственную мощность.

Завод по производству солнечных модулей компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») в соответствии с графиком вышел на проектную производственную мощность.

Партии модулей уже отгружаются на строительную площадку в селе Бурибай (Республика Башкортостан), где уже через несколько дней начнется строительство первой очереди Бурибаевской солнечной электростанции мощностью 10 МВт.

«Системы на заводе работают стабильно, выпускаемая продукция демонстрирует штатные технические параметры, коллектив выполняет производственные задачи», — подчеркнул генеральный директор ООО «Хевел» Игорь Ахмеров.

Напомним, что новочебоксарский завод «Хевел» стал первым в России предприятием полного цикла по производству солнечных модулей.

СПРАВОЧНО

О компании «Хевел»

ООО «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО», основано в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций, портфель проектов на ближайшие годы — более 250 МВт) и Научно-технический центр при ФТИ им. А.Ф. Иоффе (г. Санкт-Петербург), который является единственной в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики.

Теги:  хевелсэс
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.