В Воронеже изобрели новую технологию утилизации опасных отходов

Технология внедрения композитных материалов, сорбционных и ионообменных процессов в промышленность ведется в Воронежском государственном университете уже давно. Теперь можно подвести первые итоги этой работы. Отходы металлургии и горно-добывающей промышленности, которые сильно заражают окружающую среду теперь можно утилизировать путем внедрения в неорганические вещества при помощи определенных химических реакций органических молекул.

Технология позволяет перерабатывать отходы промышленного производства во вторичное сырье для строительной промышленности. Например, из карбоната магния можно получать нитрат магния и кремниевый остаток (белая сажа).

Стоит отметить, что к концу 2015 года планируется строительство первых цехов, где будет установлено оборудование для переработки этих материалов.

http://greenevolution.ru/
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.