В Московской области появится сеть зарядных станций

Об этом сообщил министр энергетики региона Леонид Неганов. Так, по планам столичных чиновников, в Подмосковье в наступившем году появится сеть из десятка зарядных станций мощностью в 50 кВт, при помощи которых владельцы электрокаров смогут зарядить свое авто примерно за два-три часа. Располагаться такие «электрозаправки» будет на территории торговых центров и общественных парковок.

Как пообещал господин Неганов, для обеспечения беспроблемного передвижения на электрокарах между городами, станции подзарядки вырастут на магистралях, расположенных в радиусе 70-100 километров от МКАД. Напомним, что в прошлом году в Московской области появилось более 20 электозаправок для автомобилей, которые могут заряжаться бесплатно.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.