В Италии заработала новая геотермальная станция

На новой геотермальной электростанции Bagnore 4 установлено две паровые турбины по 20 МВт каждая, в итоге общая электрическая мощность составила 40 МВт. Геотермальная электростанция Bagnore 4 сможет производить до 310 млн. кВт*часов электроэнергии в год, экономя углеродного топлива примерно на 7 млн тонн в нефтяном эквиваленте. Она располагается недалеко от существующей Bagnore 3 мощностью 20 МВт.

Строительство новой геотермальной электростанции для итальянской энергетической компании стоило около 120 миллионов евро. Часть средств было выделено Европейским инвестиционным банком. На строительстве геотермальной электростанции, которое длилось один год, было занято 130 работников. Затем 40 человек будет работать на объекте постоянно.

Стоит отметить, что новая геотермальная электростанция была разработана в соответствии с самыми высокими международными стандартам и использует наиболее экологически чистые технологии.

http://greenevolution.ru/

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.