В Финляндии запустили крупнейшую солнечную электростанцию

На крыше принадлежащего городу Хельсинки лыжного центра Kivikko установили около 3 тысяч панелей производительностью 300 МВт-ч. Это соответствует годовому потреблению электроэнергии 350 двухкомнатных квартир многоэтажного дома, отмечают финские СМИ.

Рекорд запущенной летом 2015-го года 1600-панельной станции в Оулу побит, а до этого самой большой была построенная этой же компанией полтора года назад солнечная станция в Сувилахти, у которой имеется тысяча панелей.

Солнечная электростанция — конкретный шаг в направлении будущего без углекислых выбросов — говорит Атте Каллио, директор проекта компании, — Helen намерена строить новые солнечные станции по мере роста спроса. Наши клиенты могут сами принять участие в увеличении местного производства энергии из возобновляемых источников, заняв очередь за солнечными панелями, которые еще предстоит произвести и установить.

http://greenevolution.ru/
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.