Украина планирует втрое увеличить потребление возобновляемых источников энергии к 2020 году

По мнению Романа Абрамовского, заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, рынок альтернативной энергии в Украине будет сформирован очень быстро. Уже есть предприятия, которые готовы производить, поставлять и подключать альтернативную тепловую энергию для населения.

Между тем в Украине пока не созданы механизмы подключения жилых домов к централизованной системе теплоснабжения, работающей на возобновляемых источниках энергии. Для решения этой проблемы Минрегиона должно разработать ряд подзаконных актов. Предполагается, что большая часть необходимых документов будет готова в течение ближайших двух недель.

Стоит отметить, что по данным Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, увеличение доли возобновляемых источников энергии до 11% обойдется Украине примерно в 15 млрд евро, однако при этом позволит ей сократить потребление газа на 9 млрд куб. м в год, то есть примерно на 20%.

http://greenevolution.ru/
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.