Система сбора дождевой воды для использования в качестве питьевой воды

Система состоит из четырех этапов: первый — фильтрует воду от листьев и более крупных частиц; второй — проход через известняк для регулирования рН; третий — вода вступает в контакт с хлором, чтобы удалить вредные микроорганизмы; четвёртый -завершается тонкой системой фильтрации, чтобы очистить любые примеси, которые все еще существуют в воде.

После прохождения через четыре фазы, вода может храниться в подземных резервуарах или на поверхности для использования в вашем доме или офисе.

Как утверждают разработчики, эта инициатива позволит избежать потери миллионов литров, которая может стекать вниз по улице или в собственный двор, используя эту воду для любых целей или потребления человеком. В дни сильных дождей, можно собирать и обрабатывать до 15000 литров воды с крыши площадью 100 квадратных метров.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.