Новые устройства генерируют возобновляемый источник энергии от испарения

В лаборатории разработали два устройства. При воздействии сухого воздуха с бактериальными спорами, лента формирует волнистую форму, а при воздействии влажности, лента выпрямляется.

Эта лента была помещена в пластмассовую коробку, которая плавает в воде и имеет ставни сверху. Когда лента реагирует на влажность чтобы полностью выпрямиться, ставни открываются выпуская влажность, далее лента сокращаться, снова закрывая ставни. Когда коробка была прикреплена к генератору, движение поршня производило достаточно энергии, чтобы создавать мерцание света.

Второе устройство назвали «Влажная Мельница» — которое выглядит скорее как ветряная мельница, и имеет закрепленные споры размещенные на концах небольших кусочках лент, которые прикреплены к колесу. Половина колеса заключена в пластмассовый корпус, где лента подвергается воздействию влажности и выпрямляется, в то время как другая половина колеса остается открытым, где лента сжимается.

Колесо закрепили на небольшой игрушечный автомобиль, для которого энергии было достаточно, чтобы сдвинуть автомобиль вперед. Исследователи полагают, что устройство может производить намного больше электричества, если поместить его сверху воды, как ветровую турбину.

Ученые надеется, что однажды эти устройства будут улучшены, чтобы производить электричество от крупных плавающих электростанций, или из вращающихся машин, сродни ветряным двигателям, которые установят выше воды.

http://greenevolution.ru/
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.