В ПАО «ППГХО» завершен административно-бытового комплекса ремонт рудника №8

Накануне Дня шахтера работники рудника №8 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») получили долгожданный подарок – комфортный и современный административно-бытовой комплекс. Девять тысяч квадратных метров площади здания приведены в идеальный порядок.


Изображение

Полная реконструкция АБК-580 продолжалась два года. Столь значительная длительность выполнения работ связана с тем, что во время их проведения рабочий персонал оставался в здании АБК. Генеральным подрядчиком «МСУ-50» имевшееся здание перестроено, вместо двухэтажного оно стало трехэтажным. Произведен капитальный ремонт стен, потолков, системы вентиляции и освещения, реконструирована и введена в эксплуатацию столовая. На первом этаже здания расположились гардеробные комнаты для женщин и ИТР, общехозяйственные и производственные помещения, диспетчерские. На втором — гардеробная для рабочего персонала, рассчитанная на четыреста человек, две душевые комнаты по двадцать кабинок каждая, кабинеты руководителей и специалистов, актовый зал на 100 посадочных мест. На новом третьем этаже находятся рабочие кабинеты и две гардеробные.

В столовой питание осуществляется круглосуточно, а за день персонал обслуживает более пятисот человек. По словам работников рудника, столовая теперь больше похожа на кафе самого высокого уровня обслуживания. Холодильные установки, плиты, котлы, столы и стулья в зале – все самое современное.

«Реконструкция АБК выполнена на 100%. Мы очень довольны качеством выполненных работ. Такие комфортные условия важны как для специалистов, так и для рабочих. Они не только задают общий тон в работе, но и служат наглядным примером заботы об условиях труда шахтеров», — отметил директор рудника №8 ППГХО Александр Рабольт.

Пресс-служба ПАО «ППГХО»http://www.rosatom.ru
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.