Проведена оценка системы менеджмента АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" представителями компании Fennovoima Oy

10-12 ноября 2015 года в рамках проекта сооружения АЭС «Ханхикиви-1» представителями компании Fennovoima Oy (Финляндия) в присутствии представителя Надзорного органа по ядерной энергии Финляндии STUK проведена оценка системы менеджмента качества (СМК) АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Оценка осуществлялась на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, норм МАГАТЭ GS-R-3, финских руководств по безопасности YVL, с целью подтверждения возможности выполнения ОКБ «ГИДРОПРЕСС» требований контракта на сооружение АЭС «Ханхикиви-1» (ЕРС-контракта) при разработке проекта реакторной установки.

Специалисты АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» представили презентации по вопросам оценки, всю необходимую по программе оценки информацию, документы, разработанные в рамках проекта АЭС «Ханхикиви-1», внутренние процедуры и примеры документов и записей по качеству на примере работ по проекту АЭС «Ханхикиви-1», продемонстрировали подтверждения соответствия СМК.

По итогам представителями компании Fennovoima Oy отмечены высокая степень соответствия критериям оценки, реализованные улучшения СМК со времени проведения предыдущей оценки, отсутствие критических замечаний, открытый и позитивный подход в решении вопросов и в целом положительный результат оценки, а также сформулированы дальнейшие рекомендации по совершенствованию.

Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.