Оборудование контроля радиационной обстановки для Белоярской АЭС проходит проверку

15 августа на полигоне ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) совместно с представителями ОАО «ВНИИАЭС» начались комплексные испытания автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) для четвертого энергоблока Белоярской станции.

В ходе испытаний проверяется готовность технических средств к использованию в составе системы, установке и отладке программного обеспечения верхнего уровня, а также интеграция АСКРО с верхним уровнем системы радиационного контроля (АСРК) четвертого энергоблока Белоярской АЭС.

«Система АСКРО предназначена для непрерывного контроля радиационной и метеорологической обстановки в районе радиационно-опасного объекта, – сообщил заместитель технического директора ОАО «СНИИП» Андрей Гордеев. – Наше предприятие выступает комплексным поставщиком оборудования системы и разработчиком верхнего уровня АСРК. Отгрузка АСКРО запланирована на начало сентября 2014 года».

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.