В Бангладеш завершили подготовку фундамента энергоблока АЭС "Руппур"

Специалисты завершили бетонирование фундаментной плиты энергоблока №1 АЭС «Руппур», строящейся с участием России, сообщила в четверг пресс-служба генерального подрядчика сооружения этой атомной станции группы компаний ASE (инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).

«Работы идут в соответствии с графиком, и следующим важным этапом станет возведение контурных стен реакторного отделения», — отметил вице-президент АО «Инжиниринговая компания „АСЭ“ (управляющая компания группы ASE) Александр Хазин, слова которого цитируются в сообщении.

Директор проекта со стороны Бангладеш Шаукат Акбар сообщил, что заливка бетона в плиту основания энергоблока №1 успешно завершена и вскоре начнутся аналогичные работы на втором энергоблоке.

Церемония заливки первого бетона на площадке строительства АЭС „Руппур“, ознаменовавшая начало фактического строительства атомной станции, состоялась 30 ноября 2017 года.

АЭС „Руппур“ с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 километрах от столицы Бангладеш Дакки. Пуск первого энергоблока на „Руппуре“ запланирован на 2023 год, второго энергоблока — на 2024 год.

420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.