АО «Концерн Росэнергоатом» станет "энергетическим спонсором" «АТОМЭКСПО-2018»

АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) станет «энергетическим спонсором» X Международного форума «АТОМЭКСПО-2018», который пройдет 14-16 мая в г. Сочи, в Главном медиацентре.
В рамках Форума «Росэнергоатом» 14 мая проведет круглый стол на тему «Эксплуатация АЭС» (см. более подробную информацию о мероприятии здесь). В тот же день планируется подписание рамочного соглашения между АО «Концерн Росэнергоатом» и РУП «Белорусская АЭС» о научно-техническом сотрудничестве. Соглашение планируют подписать главы компаний Андрей Петров и Михаил Филимонов.
15 мая на стенде АО «Концерн Росэнергоатом» АО «Атомтэхэнерго» и АО «Атомэнергоремонт» проведут семинар по тепловой энергетике, приуроченный к 35-летию организаций. На семинаре планируется обсуждение вопросов применения лучших практик атомной отрасли для тепловой энергетики. В тот же день на стенде «Росэнергоатома» под руководством научного консультанта генерального директора компании Николая Понамарева-Степного будет проведен семинар по водородной энергетике, на котором представитель компании Toshiba поделится опытом развития водородной энергетики в Японии.
Представители «Росэнергоатома» выступят на ряде круглых столов. В частности, 14 мая в рамках панельной дискуссии на треке «Цифровое будущее и индустрия 4.0» заместитель генерального директора — директор по экономике и финансам АО «Концерна Росэнергоатом» Сергей Мигалин расскажет о проекте сооружения нового центра обработки данных «Менделеев» на Калининской АЭС. 15 мая на круглом столе «Экономическая эффективность и безопасность обращения с РАО и вывода из эксплуатации ядерных и радиационно опасных отходов – основа будущего развития атомной энергетики» свой доклад представит заместитель генерального директора – директор по специальным проектам и инициативам Павел Ипатов. А на круглом столе «Большое будущее за малыми решениями» с докладом выступит заместитель генерального директора — директор по бизнес-развитию Никита Константинов.
В рамках Форума «Росэнергоатом» представит свой стенд, на котором будут представлены инновационные технологические разработки, такие, как единственная в мире плавучая АЭС (ПАТЭС), а также плазменный комплекс переработки радиоактивных отходов (РАО).
Для справки:
Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации «Росатом». За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран, свои экспозиции представили 987 компаний, спикерами 141 круглого стола выступили 1116 экспертов. На полях девяти форумов было подписано более 300 соглашений и международных документов о сотрудничестве. «Платиновые» спонсоры юбилейного «АТОМЭКСПО-2018» – ПАО «Совкомбанк» и ПАО «Банк ВТБ», «золотой» спонсор – АО «Газпромбанк», партнеры форума – АО «ТВЭЛ», ФГУП «РосРАО», ФГУП «НО РАО», энергетический спонсор – АО «Концерн Росэнергоатом». Оператор – ООО «Атомэкспо». Более подробную информацию о программе Форума, условиях участия и аккредитации для СМИ можно получить насайте мероприятия.
http://www.rosatom.ru
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.