Стартовал ремонт на энергоблоке № 2 Смоленской АЭС.

Специалистам «Смоленскатомэнергоремонт» и Смоленской АЭС предстоит выполнить ремонт основного и вспомогательного оборудования.

В период ремонта запланированы текущие работы с осмотром рабочих лопаток РНД на 3-ем и 4-ом турбоагрегатах, капитальный ремонт 4-го турбогенератора, капитальный ремонт с проведением технического освидетельствования подогревателей низкого давления 4-ой паротурбинной установки (ПТУ- 4), капитальный ремонт системы автоматического регулирования и защиты (САРЗ) турбоагрегатов № 3 и № 4.

Специалисты выполнят замену выработавших свой ресурс ШАДР, прокладок ЗРК, выполнение подготовительных работ по эксплуатационному контролю металла.

Для выполнения полного объема работ запланировано привлечение дополнительного персонала из Балаковского, Уральского, Курского филиалов ремонтной компании.

«Совсем недавно завершился ремонт на энергоблоке № 3 и мы уже приступили к работам на блоке № 2. Уже успели провести ревизию, ремонт оснастки. Переместили все необходимое для ремонта: остнастку, оборудование, инструменты. На особом контроле две работы: модернизация деагрегатов и капитальный ремонт подогревателей низкого давления (КРПНД). Персонал нашего филиала готов к выполнению ремонта», — поделился главный инженер «Смоленскатомэнергоремонт» — филиала АО «Атомэнергоремонт» Максим Марочкин.

http://aer-rea.ru

Компания / объект:
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.