Третий блок введен в работу. «Смоленскатомэнергоремонт» завершил планово-предупредительный ремонт (ППР) блока №3 Смоленской АЭС.

В ходе ремонта были проведены работы по замене шариковых расходомеров (ШАДР), двух выемных частей главного циркуляционного насоса (ВЧ ГЦН) с целью безопасной эксплуатации энергоблоков. Персонал выполнил капитальный ремонт ТГ – 6, контроль рабочих лопаток на РНД.

Одним из ключевых достижений в рамках ремонта была модернизация деаэраторов и капитальный ремонт подогревателей низкого давления, т.к. эти работы лежали на критическом пути и требовали особого внимания.

Благодаря эффективной работе удалось сократить сроки ремонта на 3 суток, при общей продолжительности работ 38 суток.

Для обеспечения выполнения работ в установленные сроки и с высоким качеством был привлечен дополнительный персонал из Курского, Калининского, Балаковского и Уральского филиалов АО «Атомэнергоремонт».

«Благодаря составлению и отслеживанию графиков, формированию суточных заданий и ротации персонала нам удалось достичь такого впечатляющего результата, который даже превосходит задачу, поставленную перед нами концерном «Росэнергоатом. А, как известно, каждые дополнительные сутки эксплуатации энергоблока РБМК-1000 – это 24 млн кВт-часов в копилку общей генерации электроэнергии. Хочу выразить благодарность сотрудникам своего подразделения, а также всем, кто принимал участие в проведении планово-предупредительного — они настоящие профессионалы и большие молодцы»,- поделился начальник цеха по ремонту арматуры и трубопроводов Вячеслав Галдилин.

http://aer-rea.ru

Компания / объект:
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.