Китай в 2018 году планирует увеличить добычу угля и газа до рекордных уровней

Китай в 2018 году намерен нарастить добычу угля и природного газа до рекордных уровней, сообщает 7 марта агентство Reuters со ссылкой на государственное энергетическое управление КНР (NEA).

Согласно сообщению ведомства, КНР планирует добыть рекордный для страны объем природного газа — около 160 миллиардов кубометров, что на 8,5% больше показателя 2017 года. Кроме того, предполагается увеличение до рекордного уровня добычи угля в стране — до 3,7 миллиарда тонн, что на 7,3% превышает прошлогодний показатель.

Вместе с тем, по сообщению NEA, Китай в 2018 году сократит потребление угля, уменьшив его долю в своем первичном энергобалансе примерно до 59%. В то же время, страна увеличит долю природного газа до 7,5%.

Китай также будет стремится сократить долю угля до 50% своего энергобаланса к 2020 году за счет увеличения спроса на топливо, полученное из возобновляемых источников, следует из сообщения.

Власти Китая в последние годы ведут активную борьбу с загрязнением окружающей среды, для этого резко сокращаются производственные мощности, закрываются предприятия, преимущественно занятые в добыче угля и промышленном производстве. Северные регионы страны в 2017 году массово переводили на газовое отопление, из-за чего появилась необходимость перебросить газ из южных провинций и увеличить закупки природного газа.

http://biang.ru
625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.