Магистранты Системного оператора стали победителями отборочного этапа Международного чемпионата «CAS

Магистранты Национального исследовательского Томского политехнического университета (НИ ТПУ) Михаил Кондрашов и Карен Маргарян, проходящие обучение по специализированной программе подготовки по заказу АО «СО ЕЭС», в составе команды «Smart» вышли в финал направления «Электроэнергетика» Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Бронзовым призером отборочного этапа «CASE-IN» в НИ ТПУ стала команда «Системный интегратор», полностью состоящая из магистрантов АО «СО ЕЭС».

Системный оператор четвертый год подряд выступает стратегическим партнером направления «Электроэнергетика» Студенческой лиги «CASE-IN». По материалам и с участием специалистов АО «СО ЕЭС» разрабатывается кейс направления «Электроэнергетика». Кроме того, представители Системного оператора входят в состав экспертной комиссии отборочных этапов и финала чемпионата, оценивают уровень подготовки будущих энергетиков и отбирают лучших студентов для продолжения обучения по специализированным программам подготовки по заказу АО «СО ЕЭС» в вузах-партнерах.

В напутственной речи, прозвучавшей перед началом состязаний, директор Представительства АО «СО ЕЭС» в Томской области Олег Пятков подчеркнул: «Побежденных здесь не будет, выиграют все!».

В ходе соревнований участники представили решение инженерного кейса «Энергия на краю земли» по теме чемпионата «Развитие Арктики»: они разработали проект внешнего электроснабжения завода «Ямал-СПГ», расположенного в поселке Сабетта ЯНАО и предназначенного для переработки добытого на полуострове Ямал природного газа и отгрузки через порт на танкеры сжиженного природного газа. Лучшим было признано решение команды «Smart».

В мае 2018 года команда «Smart» отправится на финал «CASE-IN» в Москву, где будет бороться за звание чемпиона Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» и кубок «Энергия верных решений», а также за возможность принять участие в Межрегиональном летнем образовательном форуме «Энергия молодости».

«Бронзу» отборочного этапа в НИ ТПУ завоевала команда «Системный интегратор», в состав которой вошли магистранты, обучающиеся по специализированной программе подготовки по заказу АО «СО ЕЭС»: Алексей Веретенников, Николай Волохов, Юлия Емельянова и Иван Юрченко.

http://so-ups.ru
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.