Enel построит в Индии ветропарк установленной мощностью 285 МВт

По результатам Национального Тендера Enel, действуя через свою дочку в Индии BLP Energy, получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и реализацию проекта по строительству ветропарка. Об этом Enel сообщила 10 апреля 2018 г. Enel инвестирует более 290 млн долл США в строительство ветропарка, который будет располагаться в индийском штате Гуджарат. Enel, в 1 й в этой стране одержала победу в тендере по возобновляемым источникам энергии ( ВИЭ ). В результате победы Enel получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и строительство ветропарка установленной мощностью 285 МВт в индийском штате Гуджарат. Право на реализацию проекта Enel получила в рамках 4 го Транша национального тендера по строительству объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 2 ГВт, организованного правительственной компанией Solar Energy Corporation of India (SECI).

По словам директора Enel Green Power, данное событие знаменует собой важный шаг на пути к укреплению и консолидации присутствия компании в стране, которую Enel рассматривает для себя как стратегически значимую. В будущем компания планирует еще больше расширить свое присутствие в Индии, которая также послужит платформой для развития по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону. Объем инвестиций, необходимых для строительства нового ветропарка, составит порядка 290 млн долл США. Ввод ветропарка в эксплуатацию запланирован на 2 е полугодие 2019 г. Данный объект ветрогенерации сможет вырабатывать более 1 000 ГВтч экологически чистой электроэнергии ежегодно, что будет способствовать удовлетворению потребности Индии в новых генерирующих мощностях и достижению экологических целей. Нынешнее индийское правительство поставило перед собой цель увеличения доли солнечной генерации до 100 ГВт к 2022 г, а ветровой — до 60 ГВт. На данный момент установленная мощность объектов солнечной генерации в Индии составляет порядка 20 ГВт, а ветровой — 33 ГВт. Enel, действуя через BLP Energy, 1 из ведущих компаний в области ВИЭ в Индии, владеет и управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 172 МВт, вырабатывая порядка 340 ГВт электроэнергии ежегодно в индийских штатах Гуджарат и Махараштра.
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.