Футбольный клуб «Заря-СУЭК» - чемпион Кузбасса

На прошедшем в Ленинске-Кузнецком совещании Федерации футбола Кемеровской области состоялось подведение итогов футбольного сезона 2019 года с вручением наград командам-призёрам чемпионата, лучшим игрокам, тренерам и судьям.

Обладателям чемпионского кубка стала команда «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий), занявшая первое место в турнирной таблице высшей лиги. Фактически, пройдя ровно и мощно весь чемпионат, шахтерская команда оказалась недосягаемой для соперников уже за тур до окончания чемпионата. «Серебро» у команды «Распадская УК» (Междуреченск), отставшей от лидера на четыре очка. Бронзовый призер — «Междуречье» также из Междуреченска.

Не остались без наград «зарницы» и в индивидуальных номинациях. Юрий Тен признан лучшим тренером чемпионата, а его сын Павел — лучшим защитником. Павел Тен вместе с Иваном Кусакиным в качестве правого полузащитника включены в символическую сборную Кузбасса.

На совещании вручено Благодарственное письмо Федерации футбола Кемеровской области за поддержку команды «Заря-СУЭК» и развитие футбола в регионе Генеральному директору АО «СУЭК-Кузбасс» Евгению Ютяеву.

Отметим, что в целом нынешний сезон для «Зари-СУЭК» сложился успешно. Команда также стала финалистом Кубка Кузбасса по футболу и победителем областного первенства по мини-футболу.

518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.