На «Разрезе Харанорский торжественно поздравили работников с Днем Автомобилиста

В коллективе АО «Разрез Харанорский», который входит в состав СУЭК, торжественно поздравили сотрудников с Днем Автомобилиста.

Впервые этот праздник появился еще в СССР в 1976 году. Тогда он носил название «День работников автомобильного транспорта».

В День автомобилиста он превратился в 1980 году — тогда же был официально закреплен день, в который его следует отмечать. Точная дата празднования в документе не стояла, однако, было указано, что праздничным днем считается каждое последнее воскресенье октября.

На предприятии чествовали работников Автотранспортного цеха. Лучшим сотрудникам вручили благодарственные письма и почетные грамоты, их получили двадцать семь человек.

Чернолихов Геннадий Николаевич, начальник Автотранспортного цеха:

«Сегодня мы поздравили наших сотрудников с профессиональным праздником — Днем автомобилиста. Добыча угля непрерывно связана с транспортом. БелАЗы, бульдозеры, экскаваторы и другая техника требуют ухода и бережного обращения для выполнения плана по добыче и вскрыше. С этой задачей отлично справляются работники автотранспортного цеха. Сегодня мы вручили многим благодарственные письма и почетные грамоты. В этот день мы поздравляем всех, кто непосредственно работает с транспортом и всех тех, кто связал свою жизнь с автомобилями».

Помимо поздравлений и благодарностей, всем сменам автотранспортного цеха подарили торты.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.