АО "Дальтрансуголь" отправздновало 15-летие.

Открыли торжества церемонией награждения лучших работников в Районном доме культуры. Награды вручил заместитель генерального директора — директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский: «На предприятии трудятся замечательные люди, достойные самого высокого уважения. Они являются ярким примером отношения к выбранной профессии, к своему делу. Всем известно, что ДТУ подошло к своему юбилею с целой чередой рекордов. В прошлом году, на терминале поставили абсолютный рекорд в стране по суточной выгрузке угля – 130 239 тонн. В марте этого года погрузили самый крупный за всю историю морских портов России танкер дедвейтом 206 тысяч тонн. И надо отметить, что в этих цифрах, во всех достижениях вклад каждого работника, а в успехах трудового коллектива – мастерство и любовь к своему делу», — сказал он в поздравлении.

На сегодня фактическая мощность терминала составляет 30 млн тонн в год. Проект второй очереди был завершен в 2012 году, а развитие железнодорожной инфраструктуры терминала СУЭК стоимостью 3,5 млрд рублей — в 2017-м. В результате за последние 5 лет объем перевалки терминала увеличился на 62%, при этом мощность перевалки выросла в два раза и составила 24 млн тонн. Инвестиции с 2012 года составили 8 млрд руб., в том числе 400 млн руб. было вложено в экологические программы. В 2018 году началась реализации нового инвестиционного проекта – строительство третьей очереди. Стоимость этого проекта, который завершится в 2024-25 году, оценивается в сумму более 20 млрд рублей. Новые мощности обеспечат увеличение перевалки в ДТУ до 40 млн тонн в год: новый третий тройной вагоноопрокид будет способен выгружать перспективные вагоны с нагрузкой на ось весом 27 тонн. Кроме того, будут построен новый причал, установлен дополнительный стакер-реклаймер, проведена модернизация склада.

Труд сотрудников АО «Дальтрансуголь» отмечен почетными грамотами и благодарностями как регионального правительства, так и федеральных министерств. Генерального директора АО «Дальтрансуголь» Владимира Долгополова наградили Почетной грамотой Министерства энергетики РФ, технический директор терминала Максим Березнев удостоен почетной грамоты Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, благодарности Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики получили начальник портового флота Борис Зурков и машинист тепловоза Петр Чёрный.

Высоко оценили работу сотрудников АО «Дальтрансуголь» и в правительстве Хабаровского края: финансовый директор компании Мария Аксенова и начальник финансово-экономического отдела Андрей Головатый награждены почетными грамотами министерства экономического развития Хабаровского края. Благодарности и почетные грамоты от имени губернатора Хабаровского края Сергея Фургала вручены слесарю по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин 6 разряда Павлу Кудрявцеву, сменному диспетчеру Александру Пацкову, заместителю главного энергетика Андрею Паразину и докеру-механизатору Владимиру Ткачеву, директор по производству Владимир Франчишин награжден орденом «Бизнес-Слава». Также почетными грамотами и благодарностями министерства промышленности и транспорта Хабаровского края награждены старший механик компании Виталий Алексеев, докер-механизатор Виктор Исаев, ведущий инженер по техническому надзору Диана Калабина, старший диспетчер Алексей Кузнецов, старший инженер Александр Панов, электрогазосварщики Дмитрий Каченков и Александр Мадумаров.

Продолжились празднования вечером того же дня на площади Мира, где прошел праздничный концерт, организованный предприятием.

«ДТУ и Ванино не отделимы, уже 15 лет мы живем в одном ритме с поселком, – с уверенностью говорит генеральный директор АО «Дальтрануголь» Владимир Долгополов. – Мы участвуем во всех общественных акциях, зачастую выступая совместно с органами местного самоуправления их организаторами. И наш юбилей, и День шахтера не стали исключением. Мы привыкли получать заслуженные награды за наш труд и наши успехи, но так же любим делать подарки, к сегодняшнему юбилею мы подарили всем детям района детскую площадку «Каравелла», хотим что бы она радовала детвору, наша компания празднует так же, как и работает: масштабно, ярко и с позитивным настроем. Мы знаем, что наш юбилей — это праздник всех жителей Ванино».

http://www.suek.ru

885
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.