Находкинский МТП установит дополнительные металлические упоры вокруг мест выгрузки угля

В Находкинском морском торговом порту продолжается установка новых металлических ограждающих упоров, которые формируют угольные штабеля и препятствуют просыпанию угля в акваторию. Дополнительные 60 штук металлических конструкций будет установлено на терминале на мысе Астафьева в районе причалов № 76-78. Всего в текущем году планируется установить 200 упоров общей протяженностью более километра. Столько же упоров было установлено на территории порта в 2018 г.

Программа по замене бетонных блоков на металлические упоры началась в Находкинском МТП в 2016 году. Металлические конструкции обладают повышенной прочностью и устойчивостью, а их плотное примыкание друг к другу обеспечивает более надежную защиту от просыпей угля на проезжую часть и в акваторию бухты.

Находкинский МТП реализует комплексную программу по переходу на максимально безопасные технологии перевалки грузов. В 2018 году на территории порта были возведены дополнительные ветропылезащитные экраны (сегодня их общая длина составляет 1360 метров). В постоянном режиме работают стационарные и мобильные оросительные системы – 8 снегогенераторов и 4 водяные пушки. При орошении проездов используется раствор пылеулавливающего реагента «Бишофит».

Последовательная реализация комплекса природоохранных мероприятий является обязательством компании, закрепленным в соглашении, которое было подписано руководством Порта с Министерством транспорта, Росприроднадзором, Росморпортом и администрацией Приморского края на площадке Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года. Всего на реализацию экологической программы до 2020 года будет направлено более 1,3 млрд рублей.

http://www.nmtport.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.