Пензенский филиал ОАО "ТГК-6" завершил подготовку к отопительному зимнему периоду 2014-2015 гг.

В ее ходе на станциях и котельной Пензенского филиала компании проводился ремонт основного и вспомогательного оборудования. Отремонтированы 8 турбогенераторов общей мощностью 401 МВт, 11 котлоагрегатов суммарной производительностью 2370 т/ч., производственные и вспомогательные здания, сооружения.

В общей сложности на подготовку Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. в рамках ремонтной программы и программы технического перевооружения и реконструкции направлено 328 млн. рублей. При этом сумма инвестиций в реконструкцию и ремонт теплосетей в 2014 году составляет 99,3 млн. рублей.

За время подготовки были заменены 3,7 километров труб.

К началу отопительного сезона в тепловых сетях сформированы аварийные бригады, оснащенные всей необходимой техникой. Налажено взаимодействие по оказанию необходимой помощи и информационному обмену в случае аварийных ситуаций с подразделениями внутри филиала, региональным диспетчерским управлением, администрацией и Единой Диспетчерской службой города, управлением МЧС, газоснабжающими организациями, предприятиями потребителями электроэнергии и тепла.

Сформированы запасы резервного топлива – мазута, позволяющие обеспечить бесперебойную работу станций в условиях максимальных нагрузок. По состоянию на 1 октября на станциях филиала запасено 19,5 тысяч тонн мазута, что на 24 % превышает нормативы Минэнерго РФ.

http://www.ruscable.ru
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.