«Квадра» опубликовала производственные показатели за 9 месяцев 2021 года

За 9 месяцев 2021 года станции ПАО «Квадра» произвели 8,363 млрд кВтч электроэнергии, что на 1,440 млрд кВтч выше показателя прошлого года (6,923 млрд кВтч). Полезный отпуск тепла составил 12,4 млн Гкал (в 2020 году — 11,6 млн Гкал).

Увеличение выработки электроэнергии на 21% к аналогичному периоду прошлого года обусловлено ростом потребления в ОЭС Центра, сказавшимся на увеличении цен на оптовом рынке и включении дополнительного состава генерирующего оборудования в период июня – августа. Низкие температуры наружного воздуха в январе – марте сказались на росте технологических минимумов нагрузки оборудования станций, что также привело к увеличению выработки.

Динамика полезного отпуска тепловой энергии обусловлена изменением климатических условий и продолжительности ОЗП.

Наибольший объем электрической энергии произвел Центральный филиал «Квадры»: 2,312 млрд кВтч, что составляет 27,6% от выработки компании. Больше всего тепла отпущено потребителям Воронежского филиала ПАО «Квадра»: 3,7 млн Гкал или 29,6% от общего объема полезного отпуска теплоэнергии.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.