Половина ГСМ для котельных и электростанций Ямала уже завезена

Арктический регион продолжает готовиться к предстоящей зиме. Одним из основных пунктов перечня летних работ – является своевременный завоз ГСМ для обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения отдаленных северных поселений.

Напоминаем, что для нужд котельных и электростанций, находящихся в обслуживании АО «Ямалкоммунэнерго», запланировано к завозу 67,5 тыс. тонн дизельного топлива, 19 тыс. тонн каменного угля и чуть более 2 тыс. тонн стабильного газоконденсата.

По состоянию на текущий момент времени в среднем по ЯНАО завезено 53 % дизельного топлива и 63 % СГК. Доставка топлива будет осуществляться до начала октября. Высокие показатели по досрочному завозу топливно-энергетических ресурсов в труднодоступные национальные села округа традиционно показывают Шурышкарский и Надымский районы. А в ближайшие дни буксировщик «Енисей» доставит к селу Сеяха (Ямальский район) более 2 тыс. тонн дизтоплива.

В целях оценки качества ГСМ, работниками компании производится отбор проб с каждого прибывшего судна с топливом. По месту раскачки проверяется плотность, температура топлива в танкере. Для более детального изучения пробы направляются в независимые лаборатории.

Источник: rosteplo.ru

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.