In-power.ru

Антипинский НПЗ наградил лучших по профессии

На Антипинском НПЗ , основном производственном предприятии Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), завершен ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников завода. Об этом 9 июля 2018 г. сообщает ГК Новый Поток .

Конкурс проводится на предприятии в 3 й раз. В этом году в мероприятии принял участие 91 работник завода, а число номинаций по сравнению с 2017 г увеличилось до 11, среди которых - лучший приборист, лаборант химического анализа, водитель автомобиля, оператор технологических установок и другие. В 2018 г новыми стали номинации «лучший оператор котельной» и «лучший аппаратчик химводоочистки». Среди участников конкурса профмастерства были победители и призеры федеральных и областных соревнований «Славим человека труда!». Кроме того, в мероприятии приняли участие не только опытные работники, но и начинающие специалисты.

Традиционно конкурс состоял из 2 х этапов. В рамках 1 го этапа претенденты на звание лучшего специалиста должны были пройти тестирование на знание теории, на 2 м - справиться с практическими задачами.

По результатам соревнований конкурсная комиссия определила лучших специалистов, которые получили дипломы и памятные медали с символикой завода.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области. Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group являетс я Антипинском НПЗ , установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т/год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

https://neftegaz.ru